南川方竹论坛

  • 网站客服:023-71423345
  • 合作热线:023-71429345
搜索
| 排名: 4 
阳光政务

阳光政务

+收藏 (188)

1、网友发贴时,请针对具体的问题和事情,不要将一些毫不相关内容发上去,否则论坛将予以清除。
2、每条帖文最好只反映一方面问题,以便问题可以得到快速答复。
3、针对同一个问题,请不要重复发帖,重复发帖的,论坛有权利进行处置。
4、请不要在本版帖发任何广告,发现一律删除。
5、论坛不接受信访类帖文,相关诉求请登录“阳光南川网”(ygnc.ygcq.com.cn)反映。
6、论坛实名回复事宜咨询、不良信息举报请拨电话71630616。

版主:天剑绝刀

  • 共有主题10241
  • 24时新帖18

文热点

作者 回复/查看 最后发表
分类置顶 隐藏置顶帖 [回复通报] 2018年第37期(10月13日-10月19日)网上留言办理情况 区委宣传部 3 天前 0765 区委宣传部 3 天前
本版置顶 隐藏置顶帖 [政网互动] 违规操办宴席、违规饮酒举报电话:71425489、71426449 attachment  ...23456..15 区纪委 2011-6-5 308511169 画个圈圈诅咒你 4 小时前
本版置顶 隐藏置顶帖 [政网互动] 致全市党员干部的倡议书 区委宣传部 2018-9-8 31721 同是南川人 2018-9-14 15:58
本版置顶 隐藏置顶帖 [政网互动] 《反对滥办宴席 树立文明新风》倡议书  ...23 区委宣传部 2014-10-9 4895018 一代咆哮帝 2018-7-30 12:24
  版块主题   
[百姓声音] 今天鸟巢海湾河边谁在排污水???? attach_img New cqu2001 3 小时前 1487 三月的牛 1 小时前
[献言献策] 南川区东城街道办事处 来认几个字也 attachment heatlevel  ...23 喂自己袋盐 2018-8-23 429165 喂自己袋盐 2 小时前
[百姓声音] 严重建筑质量问题,该谁管? attach_img 手机发帖 heatlevel  ...2 爱莫能助 2018-10-8 214869 爱莫能助 2 小时前
[百姓声音] 两违办 吃怕你还是回复一号喔 attach_img  ...23 喂自己袋盐 2018-8-22 447605 喂自己袋盐 2 小时前
[百姓声音] 明阳天下小区居委会插手小区停车收费 attach_img New 276818744 5 天前 53039 画个圈圈诅咒你 4 小时前
[百姓声音] 隆化一小有偿补课问题依然严重 heatlevel cxwz888 2018-9-6 145724 画个圈圈诅咒你 4 小时前
[百姓声音] 交警叔叔和市政领导快来看看 attach_img New icic 昨天 11:13 61818 画个圈圈诅咒你 4 小时前
[部门回复] 南川区房管局,拆违办丶西城街道办事处为什么不管,再次举报 attach_img heatlevel  ...23456..8 永远到永远 2017-12-5 15132970 永远到永远 5 小时前
[百姓声音] 请环保部门彻煤烟来源 attach_img 手机发帖 New 孤松傲雪 昨天 00:19 32176 芦竹 6 小时前
[部门回复] 噪音和环境污染的问题 attach_img 手机发帖 劳动者 2018-9-24 33309 芦竹 6 小时前
[百姓声音] 恼火!兴川医院到隆化三校路口太拥挤,现在红绿灯有了还是人难走、车难行 attach_img 手机发帖 New 三月的牛 7 小时前 0600 三月的牛 7 小时前
[百姓声音] 拆迁,心中挥之不去的痛一一问政拆迁主管部门 attach_img 手机发帖 heatlevel  ...2 New 风儿dαi 6 天前 335468 风儿dαi 7 小时前
[百姓声音] 北腊口温莎公馆这个路口,希望有关部门能有所作为! 新人帖 attach_img 手机发帖 recommend heatlevel  ...23 南川人在南川516 2018-7-12 4410014 真情流露 昨天 23:31
[百姓声音] 又一强拆黑幕???强行施工不签任何协议!!! 新人帖 attach_img 手机发帖 heatlevel 游走的云 2018-10-3 196196 把酒问青天Q 昨天 23:06
[百姓声音] 东城街道办事处,这里有一个问题,希望你能为老百姓解决。 attach_img 手机发帖 New 蜘蛛在天际 3 天前 51979 流连忘返 昨天 22:54
[百姓声音] 红绿灯 手机发帖 New 三月的牛 昨天 22:06 2876 三月的牛 昨天 22:21
[百姓声音] 路灯什么时候能恢复 New 237040785 昨天 19:47 2802 不上网 昨天 22:12
[百姓声音] 金华丽苑收取团购费是否违背要求,有买金华丽苑房子遇到同样情况的么 新人帖 New 南川笋 6 天前 112741 南川笋 昨天 17:59
[部门回复] 高速路口附近坑坑洼洼的,早点来修好哦! attach_img 手机发帖 永远相陪 2018-10-3 33837 心在滴血 昨天 15:33
[部门回复] 南川复员军人档案一事 新人帖 手机发帖 过站不停2 2018-9-28 63293 黄棒 昨天 09:33
[部门回复] 南川出租车乱收费 新人帖 优扩科技 2018-9-29 72584 cmsj294651797 昨天 08:53
[部门回复] 出租车红绿灯违法变道强塞,简直是危险驾驶!!!!!!!!!!!! 新人帖 attach_img heatlevel  ...2 jh488172 2018-9-27 215426 nclp 3 天前
[百姓声音] 东城办事处:怡然迷你公馆的电梯,有人管没有啊? New 我在这里呀 4 天前 22204 ZW543 3 天前
[部门回复] 百姓之苦 新人帖 attach_img 手机发帖 heatlevel 乡不人 2018-9-3 115583 乡不人 3 天前
[百姓声音] 南川为什么不多建一个加气站? heatlevel 难说再见 2018-9-6 93827 a000000000 4 天前
[百姓声音] 南川交通还是有很多不足呀!比如以下情况... heatlevel 山中的石头 2018-10-5 84198 山中的石头 4 天前
[献言献策] 南川云可行汽车欺骗消费者 手机发帖 New Life1874 6 天前 22271 Life1874 5 天前
[回复通报] 2018年第36期(10月6日-10月12日)网上留言办理情况 区委宣传部 2018-10-6 41634 区交委 5 天前
[部门回复] 新天地工地半夜扰民 手机发帖 New 孤松傲雪 6 天前 22966 区环保局 5 天前
[百姓声音] 南川之交通拥堵情况 新人帖 手机发帖 New ABC美发 6 天前 22350 三月的牛 5 天前
[百姓声音] 请环保部门管管新天地工地深夜扰民 手机发帖 New 孤松傲雪 6 天前 12033 三月的牛 5 天前
[百姓声音] 隆化三小学生出入安全问题 attach_img 手机发帖 heatlevel 爱。。。情 2018-9-30 123617 爱。。。情 5 天前
四海房产 恐吓我怎么办 新人帖 attach_img 手机发帖 heatlevel  ...23 保持微笑。 2018-9-22 498387 嗨噶 6 天前
[百姓声音] 三环路农业银行到建材市场道路 手机发帖 逝水流年 2018-10-8 22710 六月天热死人 7 天前
[部门回复] (已回复)关于花鸟市场的环境污染问题..... 新人帖 手机发帖 哼哈 2018-10-1 21947 区环保局 7 天前
[部门回复] 想对南川那一位出租车司机说的话! 新人帖 手机发帖 heatlevel  ...2 我是一只大章鱼 2018-9-19 257071 小风1902 7 天前
[部门回复] 弱弱问一句:这种停车违不违规 attach_img 手机发帖 heatlevel  ...2 天天畅游 2018-9-27 205904 天天畅游 7 天前
[百姓声音] 环境污染 手机发帖 哼哈 2018-10-1 22951 老木子の 7 天前
[部门回复] 南川人民医院心内科的这位医生也"太神奇"了 新人帖 attach_img heatlevel 672711458 2018-10-5 145144 672711458 2018-10-8 22:24
[部门回复] 区环保局,自来水公司 新人帖 手机发帖 时代…商都 2018-10-3 22866 区自来水公司 2018-10-8 21:58
[部门回复] 鹏泰南苑房子问题 attach_img 手机发帖 heatlevel  ...2 嘿哟111 2018-9-28 208223 曹登华 2018-10-8 20:44
金科世界城你是高档小区吗?求西城办事出gei说法 attachment 手机发帖 heatlevel  ...2 升钱 2018-9-25 204904 艾深 2018-10-8 17:59
[献言献策] 给南川区公安局一个建议 手机发帖 傻孩子 2018-5-30 55060 三月的牛 2018-10-8 09:23
[部门回复] 二级路上的新沟沟 新人帖 attach_img 手机发帖 大浪淘沙ych 2018-10-3 44046 黎香湖镇 2018-10-7 17:20
[部门回复] 南川人民医院,技术高超给淋巴癌患者做了手术 heatlevel 满是宝贝 2018-9-13 115034 升钱 2018-10-7 13:47
求金科世界城整改 attach_img 手机发帖 升钱 2018-10-6 02532 升钱 2018-10-6 23:10
[部门回复] 黄泥娅隧道到底好久通车? attach_img heatlevel  ...23 花花儿 2018-7-25 4212264 李仕均 2018-10-6 22:04
[部门回复] 大有到合溪公路改造情况 手机发帖 heatlevel  ...2 axn200 2018-8-29 277742 韦宏伟 2018-10-5 22:19
[献言献策] 献上给区交委规划城区公交线路及城乡公交线路的建议 heatlevel 长江逝水 2018-10-2 73331 三月的牛 2018-10-5 22:03
[部门回复] 世纪广场三期安装电梯噪声严重扰民和安全隐患严重 高原雪狼 2018-9-21 33240 高原雪狼 2018-10-5 21:48
[百姓声音] 重庆市南川区兴隆镇金花队长郝禄勇提前两年泡70(60)酒 961792739 2018-10-4 24097 老夫 2018-10-5 21:01
[百姓声音] 南川广播107信号差 attach_img qiutiantonghua 2018-9-27 22285 爱莫能助 2018-10-5 18:18
[献言献策] 新政府下面,进洞口不平,需要整改 开放更须大胆 2018-10-3 33334 步步高电话 2018-10-5 14:49
[部门回复] 尚都会和凯撒皇庭之间的那条路整改结果有点意思.... 新人帖 attach_img 手机发帖 heatlevel A0下一度 2018-9-23 95060 我得 2018-10-4 19:15
[部门回复] 鹏泰南苑房子 attach_img 手机发帖 heatlevel 嘿哟111 2018-9-27 113554 喂自己袋盐 2018-10-3 16:04
[部门回复] (已回复)基层党委书记酒驾肇事逃逸能找关系撤销? 新人帖 attach_img 手机发帖 recommend heatlevel  ...23 公道自在人心爱 2018-9-13 5714009 乡不人 2018-10-3 10:57
[百姓声音] 鹏泰南苑房子 手机发帖 南川区鸿煊人力 2018-9-19 63149 乡不人 2018-10-3 10:53
难道老百姓的事?真的无人管?请问政府部门??能给我们一个说法??? attach_img 手机发帖 乡不人 2018-10-3 02430 乡不人 2018-10-3 10:10
[百姓声音] 关于渝GL出租车 新人帖 夢揚帆 2018-10-1 73528 冯玉华 2018-10-2 21:16
[百姓声音] 求答复 attach_img 手机发帖 升钱 2018-10-1 72953 升钱 2018-10-2 19:13
[献言献策] 城区绕城大道 attachment heatlevel KUN 2018-9-20 74199 贺凤祥 2018-10-1 20:33
[回复通报] 2018年第35期(9月22日-10月5日)网上留言办理情况 区委宣传部 2018-9-22 91776 区城市管理局 2018-10-1 09:14
[部门回复] 南川区人民医院妇儿分院门诊医生,强制病人住院,才能进行检查。 新人帖 手机发帖 heatlevel  ...2 cqnc12311 2018-5-14 349512 韦宏伟 2018-10-1 00:57
[百姓声音] 中央花园的违搭,西城两违办你们明知不管 attach_img 手机发帖 heatlevel 看不惯,我想说 2018-9-16 194588 颗小颗 2018-10-1 00:53
南川大观镇农业银行门口马路有个坑!有严重安全隐患 attach_img 手机发帖 大家都是水 2018-9-30 11556 三月的牛 2018-9-30 15:35
[百姓声音] 信那个呢,请西城办事处解释下? attach_img heatlevel  ...2 爱莫能助 2018-5-8 249425 老唐110 2018-9-29 15:52
[部门回复] 南川区鹏泰南苑小区到底怎么回事希望建委回复一下 手机发帖 闪抖颤 2018-9-14 42547 liyin5202000 2018-9-29 00:53
[百姓声音] 天之娇别墅区噪音污染谁管? 阿紫 2018-9-28 01952 阿紫 2018-9-28 17:35
[百姓声音] 快递到了不通知怎么办? 手机发帖 武武哥 2018-9-28 01054 武武哥 2018-9-28 13:33
[献言献策] 关于恺撒皇庭二次供水设备维修更换的 工程招标函 为梦儿活 2018-9-28 01730 为梦儿活 2018-9-28 12:36
[百姓声音] 消防通道被堵哪个单位负责 新人帖 手机发帖 金佛山东 2018-9-19 123427 cqu2001 2018-9-28 09:55
[部门回复] 东城三秀社区签了一个历史上最牛的合同 attach_img 手机发帖 看不惯,我想说 2018-9-17 64072 东城街道 2018-9-28 09:18
[百姓声音] 南川建设大跨步,不能忘了群众路 attach_img heatlevel 咖啡格子 2018-9-22 44388 鸡杂米线 2018-9-27 16:18
政府不作为 手机发帖 1871703342 2018-9-26 01975 1871703342 2018-9-26 22:04
[百姓声音] 坑人的坑 (_幸諨到賣血 2018-9-26 02214 (_幸諨到賣血 2018-9-26 20:40
请西城办事处,长远居委回复下! attach_img 手机发帖 爱莫能助 2018-7-27 83446 冯华荣 2018-9-26 13:14
下一页 »

速发帖

还可输入 80 个字符
使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以发帖 登录 | 注册方竹 |

本版积分规则

返回顶部 返回版块