南川方竹论坛

  • 网站客服:023-71423345
  • 合作热线:023-71429345
搜索
猜你喜欢
查看: 11439|回复: 16

[部门回复] 二环路天之娇路段公共停车位被恶意占用

    [复制链接]
二环路天之娇路段公共停车位被恶意占用,个别人为了一己私利,用货物,电瓶车,摩托车等长期占用公共车位,方便自己的私家车晚上停靠,有的人甚至口出狂言:“这里不准停,一会儿我家的车回来了要停!”望有关部门重视,使我们能公平享用公共资源设施。
349CE662-47AC-4328-8F05-C9A5FA38AE36.jpeg
AFF48833-9A2A-426B-A620-3E8B4707B0C1.jpeg
624E839F-D445-4728-A6FF-36EA74E1AFE9.jpeg
4929CAAC-AB4B-47A8-BD2D-29E1AFF156BE.jpeg
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
       您好!
       关于你在“二环路天之骄路段公共停车位被恶意占用”一帖中反映的问题,我局现将相关情况回复如下:
       经调查,金佛大道(二环路)天之骄段路内停车位虽有南川价格主管部门的收费批文,但该路段实际未收取停车费。针对商户欲独占用停车位现象,我局已安排工作人员现场纠正、劝导商户,并指出此种行为是不妥的,也是违反相关规定的,必须立即停止独占停车位的行为,停车需按照谁先到谁先停的原则,使大家公平享用城市公共资源设施。
       感谢您对城市管理工作的关心、理解和支持!

                                                                                                                                                          重庆市南川区城市管理局
                                                                                                                                                               2019年4月19日
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2019-4-11 19:17:50 来自:方竹论坛手机版 | 显示全部楼层
收费的你们说收费高,不收费的肯定有人占!
来自: iPhone客户端
回复 支持 7 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-4-12 17:17:34 来自:方竹论坛手机版 | 显示全部楼层
收个费有人管理哟你们骂人家,不收费哟又被别人私占了,都不好将就个。
来自: iPhone客户端
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 2019-4-11 13:31:43 来自:方竹论坛手机版 | 显示全部楼层
那个现象随处可见,包括小区。
来自: Android客户端
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

这个社会正常,别个租个门面都是把门面外面一起租了的!有次我停在车位上,别个门面的跑出来说我挡到他做生意了!不怪天不怪地,只怪南川城市太牛逼!
来自: Android客户端
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-4-14 11:51:10 来自:方竹论坛手机版 | 显示全部楼层
别个收费的你们一天几块都不拿,好不容易不收的哟,没停到车,心头又不平衡!说句实话你照的一个都是我们门市,我也回去问了,我屋是每个月拿了300块的,你以为市政有你捡趴活的吗
来自: iPhone客户端
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-4-13 13:17:45 来自:方竹论坛手机版 | 显示全部楼层
五一开始 乱停车的会被电子眼拍照 并发信息给你 让你离开    不走的会被罚款 扣分

那么问题来了   车位严重不够用  要停去哪里呢??乱停罚款 不乱停又没地方放
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-4-14 22:40:04 来自:方竹论坛手机版 | 显示全部楼层
hanghang1010 发表于 2019-4-14 11:51
别个收费的你们一天几块都不拿,好不容易不收的哟,没停到车,心头又不平衡!说句实话你照的一个都是我们门 ...


来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2019-4-15 20:55:51 来自:方竹论坛手机版 | 显示全部楼层
Chyu 发表于 2019-4-13 13:17
五一开始 乱停车的会被电子眼拍照 并发信息给你 让你离开    不走的会被罚款 扣分

那么问题来了   车位严 ...

车位基本都有只是要收费而已。
来自: iPhone客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
Chyu 发表于 2019-4-13 13:17
五一开始 乱停车的会被电子眼拍照 并发信息给你 让你离开    不走的会被罚款 扣分

那么问题来了   车位严 ...

老小区车位确实存在不足,但有些小区的车位买的人少,有不少的车位至今没有卖去!
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

区城市管理局 发表于 2019-4-19 08:56
尊敬的网友:
       您好!
       关于你在“二环路天之骄路段公共停车位被恶意占用”一帖中反映的问题 ...

恺撒皇庭那么多车位被商贩占了怎么不去处理一下呢?难道一定要发到微信平台你们才去处理吗?
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

都成习惯了
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 6 天前 来自:方竹论坛手机版 | 显示全部楼层
hanghang1010 发表于 2019-4-14 11:51
别个收费的你们一天几块都不拿,好不容易不收的哟,没停到车,心头又不平衡!说句实话你照的一个都是我们门 ...

请看相关部门的回复,那是公共资源好吧。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 6 天前 来自:方竹论坛手机版 | 显示全部楼层
三疯 发表于 2019-4-18 23:18
这个社会正常,别个租个门面都是把门面外面一起租了的!有次我停在车位上,别个门面的跑出来说我挡到他做生 ...

商铺租用的只包括门前步行街,公共车位是肯定不在范围内的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 6 天前 来自:方竹论坛手机版 | 显示全部楼层
你是我的菜 发表于 2019-4-12 17:17
收个费有人管理哟你们骂人家,不收费哟又被别人私占了,都不好将就个。

请注意我们讨论的重点,是公共资源独占使用。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 6 天前 来自:方竹论坛手机版 | 显示全部楼层
补充一下:我已经到城市管理局了解过了,恶意占用是违规的,可以报警或者直接把障碍物挪开。
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册方竹

快速回复 返回顶部 返回列表