南川区客运站始发线路一览表 |
省际班车线路 |
序号 | 线路 | 起始站点 | 发班收班时间 |
1 | 南川—成都 | 南川客运西站—成都市客运东站 | 10:00 |
2 | 南川—贵阳 | 南川客运西站—贵阳市金阳客运站 | 10:00 |
3 | 南川—遵义 | 南川客运西站—遵义市茅草铺客运站 | 8:30、13:10 |
4 | 南川—道真 | 南川客运西站—道真县客运站 | 10:20 |
5 | 南川—复兴 | 南川客运西站—桐梓县水坝镇复兴社区 | 7:15 |
6 | 南川—芭蕉 | 南川客运西站—桐梓县芭蕉镇 | 13:30 |
7 | 南川—正安 | 南川客运中心站—正安客运中心站 | 9:00 |
8 | 南川—道真 | 南川客运中心站—道真县客运站 | 8:00、10:50、13:30、16:30 |
9 | 南川—三桥 | 南川客运中心站—道真县三桥镇 | 9:15 |
10 | 南川—新洲 | 南川客运中心站—正安县新洲镇 | 7:00、8:00 、16:15 |
11 | 南川—晋江 | 南川客运中心站—福建省晋江市汽车站 | 9:30(以实际发车为准) |
县际班车线路 |
序号 | 线路 | 起始站点 | 发班收班时间 |
1 | 南川—重庆西站 | 南川客运西站—重庆西站 | 6:40、8:30、9:30、10:30、12:00、13:30、14:30、16:00 |
2 | 南川—重庆机场 | 南川客运西站—重庆机场T2、T3航站楼 | 6:00、7:30、8:30、9:30、10:30、12:00、13:00、14:00、15:00、16:00、17:30、19:00 |
3 | 南川—重庆解放碑 | 南川客运西站—渝中区解放碑旅游集散中心 | 6:30、8:00、9:00、10:00、11:00、12:30、14:30、16:00、17:00、18:00 |
4 | 南川—重庆红旗河沟 | 南川客运西站—渝北区红旗河沟汽车站 | 7:10、14:00 |
5 | 南川—大学城 | 南川客运西站—重庆大学城西部新城?????? 客运站 | 10:10、13:30、15:30 |
6 | 南川—西彭 | 南川客运西站—九龙坡区西彭汽车站 | 16:00 |
7 | 南川—万州 | 南川客运西站—万州客运中心 | 9:40 |
8 | 南川—江津 | 南川客运西站—江津汽车站 | 9:00、14:30 |
9 | 南川—綦江 | 南川客运西站—綦江汽车站 | 9:45、11:30、13:30、15:50 |
10 | 南川—璧山 | 南川客运西站—璧山24队长途客运站 | 9:15、14:15 |
11 | 南川—大足 | 南川客运西站—大足汽车站 | 13:30 |
12 | 南川—龙洲湾 | 南川客运西站—巴南龙洲湾枢纽站 | 8:40、10:20、13:50、17:20 |
13 | 南川—丰都 | 南川客运西站—丰都汽车站 | 9:15、14:15 |
14 | 南川—武隆 | 南川客运西站—武隆汽车站 | 8:00、12:00、14:30、17:30 |
15 | 南川—彭水 | 南川客运西站—彭水城北客运站 | 10:30、14:30 |
16 | 南川—黔江 | 南川客运西站—黔江客运南站 | 10:00 |
17 | 南川—合川 | 南川客运西站—合川客运中心 | 9:30、14:30 |
18 | 南川—铜梁 | 南川客运西站—铜梁客运北站 | 14:15 |
19 | 南川—永川 | 南川客运西站—永川客运中心 | 9:00、14:00 |
20 | 南川—垫江 | 南川客运西站—垫江客运中心 | 9:15 |
21 | 南川—长寿 | 南川客运西站—长寿汽车站 | 15:00 |
22 | 南川—涪陵(老路) | 南川客运西站—涪陵高山湾枢纽站 | 11:45 |
23 | 南川—万盛 | 南川客运西站—万盛汽车站 | 7:00--18:15(滚动发班) |
24 | 南川—鸭江 | 南川客运西站—武隆区鸭江镇 | 12:00、17:00 |
25 | 南川—新村 | 南川客运西站—涪陵区新村乡 | 6:05、12:50 |
26 | 南川—龙潭 | 南川客运西站—涪陵区龙潭镇 | 10:45、16:00 |
27 | 南川—聚宝 | 南川客运西站—涪陵区聚宝乡 | 6:15、11:15、16:15 |
28 | 南川—增福 | 南川客运西站—涪陵区增福镇 | 11:15 |
29 | 南川—新妙 | 南川客运西站—涪陵区新妙镇 | 12:45 |
30 | 南川—东泉 | 南川客运西站—巴南区东泉镇 | 8:30、13:15 |
31 | 南川—重庆朝天门 | 南川客运中心站—重庆长途汽车站 | 停运 |
32 | 南川—重庆北站 | 南川客运中心站—重庆龙头寺汽车站 | 7:00、12:00 |
33 | 南川—重庆菜园坝 | 南川客运中心站—重庆菜圆坝汽车站 | 13:30 |
34 | 南川—重庆四公里 | 南川客运中心站—重庆四公里枢纽站 | 6:20—20:00(滚动发班) |
35 | 南川—平桥 | 南川客运中心站—武隆区平桥镇 | 停运 |
36 | 南川—涪陵(高速) | 南川客运中心站—涪陵高山湾汽车站 | 7:30、9:30、11:30、14:00、16:00、18:00 |
县内班车线路 |
序号 | 线路 | 起始站点 | 发班收班时间 |
1 | 南川—平安 | 南川客运西站—冷水镇平安村 | 6:15、11:35、16:15 |
2 | 南川—冷水 | 南川客运西站—冷水镇 | 9:45、15:30 |
3 | 南川—民主 | 南川客运西站—民主镇 | 7:20、9:30、13:50、15:45 |
4 | 南川—正阳 | 南川客运西站—峰岩乡正阳村 | 11:00、16:40 |
5 | 南川—福寿 | 南川客运西站—福寿镇 | 7:00、9:00、11:00、14:00、17:10 |
6 | 南川—河图 | 南川客运西站—河图镇 | 6:30、12:00 |
7 | 南川—谢坝 | 南川客运西站—楠竹山镇谢坝村 | 6:00、11:00、16:30 |
8 | 南川—南涪 | 南川客运西站—石溪镇南茶村 | 10:30、16:30 |
9 | 南川—虎头 | 南川客运西站—河图镇虎头村 | 8:00、12:00、17:50 |
10 | 南川—盐井 | 南川客运西站—石溪镇盐井村 | 9:15、16:00 |
11 | 南川—石溪 | 南川客运西站—石溪镇 | 7:40、11:15、15:00 |
12 | 南川—峰岩 | 南川客运西站—峰岩乡 | 6:10、10:00、15:40 |
13 | 南川—千丘 | 南川客运西站—峰岩乡千丘村 | 7:30、10:30、13:30、17:30? |
14 | 南川—骑坪 | 南川客运西站—河图镇骑坪村 | 9:30、16:30 |
15 | 南川—太平 | 南川客运西站—太平镇 | 6:45、8:45、14:00、14:45 |
16 | 南川—乾丰 | 南川客运西站—乾丰镇 | 6:15、9:15、15:30 |
17 | 南川—白沙 | 南川客运西站—白沙镇 | 7:15、10:45、15:45 |
18 | 南川—合溪 | 南川客运西站—合溪镇 | 9:00 |
19 | 南川—金山 | 南川客运西站—金山镇 | 6:30、10:00、15:30 |
20 | 南川—德隆 | 南川客运西站—德隆镇 | 8:00、15:00 |
21 | 南川—头渡 | 南川客运西站—头渡镇 | 11:30、14:30 |
22 | 南川—金佛山西 | 南川客运西站—金佛山西坡 | 7:00至17:00循环发班1个小时一班 |
23 | 南川—骑龙 | 南川客运西站—骑龙镇 | 6:30、10:00、13:00、15:45 |
24 | 南川—石垭口 | 南川客运西站—水江镇石垭村 | 10:30、16:30 |
25 | 南川—清泉 | 南川客运西站—南城街道清泉社区 | 9:10、11:30、14:50、17:00 |
26 | 南川—黄石 | 南川客运西站—兴隆镇黄石村 | 7:00、15:30 |
27 | 南川—金禾 | 南川客运西站—兴隆镇金禾村 | 7:00、9:00、14:00、16:00 |
28 | 南川—木凉 | 南川客运西站—木凉镇 | 7:30、15:00 |
29 | 南川—神童 | 南川客运西站—神童镇 | 7:10、14:10 |
30 | 南川—神龙峡 | 南川客运西站—南平镇神龙峡景区 | 7:00、14:00 |
31 | 南川—石莲 | 南川客运西站—石莲镇 | 7:30、14:30 |
32 | 南川—鸣玉 | 南川客运西站—鸣玉镇 | 6:00至17:00循环发班半小时一班 |
33 | 南川—大观老路 | 南川客运西站—大观汽车站 | 6:30至18:00循环发班半小时一班 |
34 | 南川—大观高速 | 南川客运西站—大观汽车站 | 7:00至18:00循环发班1小时一班 |
35 | 南川—南平 | 南川客运西站—南平汽车站 | 6:00至18:45循环发班15分钟一班 |
36 | 南川—合溪 | 南川客运中心站—合溪镇 | 10:30、12:00 |
37 | 南川—风门 | 南川客运中心站—合溪镇风门村 | 9:00 |
38 | 南川—古花 | 南川客运中心站—古花镇 | 13:30 |
39 | 南川—庆元 | 南川客运中心站—庆元镇 | 14:30 |
40 | 南川—大有(高速) | 南川客运中心站—大有镇 | 16:00 、18:00 |
41 | 南川—大有(老路) | 南川客运中心站—大有镇 | 6:50 、 15:10 |
42 | 南川—金佛山 | 南川客运中心站—金佛山北坡 | 7:50 、15:30 |
43 | 南川—石墙 | 南川客运中心站—石墙镇 | 6:30、7:30、8:30、9:30、10:30、11:30、13:30、14:30、15:30、16:30、17:30 |
44 | 南川—劳动 | 南川客运中心站—骑龙镇齐心村 | 6:15、13:45 |
45 | 南川—中桥 | 南川客运中心站—中桥乡 | 10:30、17:00 |
46 | 南川—半河 | 南川客运中心站—三泉镇半河社区 | 6:40、7:50、9:00、10:00、11:30、13:00、14:30、15:50、17:30 |
47 | 南川—水江(高速) | 南川客运中心站—水江汽车站 | 7:15、9:30、11:30、14:30、16:30 |
48 | 南川—水江(老路) | 南川客运中心站—水江汽车站 | 6:30 —18:30(15分钟一班) |