近日有网友在问政平台咨询, 南川退役士兵安排工作是什么政策? 相关部门给予答复了, 快来看看
网友原文
咨询一下干了16年的军士回南川区安排工作是什么政策?请问怎么考试,怎么评分,安排到那些单位?
官方回复: 尊敬的网友: 您反映的情况我局已收悉,现将情况回复如下: 1.关于安置:目前,我局对符合政府安排工作的退役士兵,按现行的《退役士兵安置条例》、《关于加强新时代退役军人工作的意见》文件精神以及当年重庆市退役军人事务局下发相关文件的要求来进行安置。 2.关于考试:由重庆市统一组织考试考核。 3.关于评分:本人笔试成绩×30%+服役表现量化评分×70%,形成综合成绩。 4.关于安置单位:通过市级考试考核安置市属事业单位;通过综合成绩从高到低自行选岗安置我区区属事业单位(岗位由区委编办根据当年实际情况而定);通过双向选岗安置央企、市属企业;最后就是我区国有、国有控股和国有资本占主导地位的企业兜底安置。 对以上回复如还有疑问,请与区退役军人事务局安置和权益维护科联系。联系人:张静,联系电话:71696008。 重庆市南川区退役军人事务局 2024年3月13日
来源:南川融媒体中心
来自: iPhone客户端 |